Convocations Mars

2 Mars 2019  – 2ème épreuve par équipe Circuit Côte d'Opale FLEURET  - M7/M9/M11-  CALAIS

 

Tireurs convoqués :Eveil sur sélection du mâitre d'armes

Groupe 1 débutants

Groupe 2 perfectionnement

 

Réponse avant 27 Février 

2ème épreuve par équipe fleuret circuit côte d'opale- CALAIS
2ème_Circuit_Côte_d_Opale_FMM_infos.pdf
Document Adobe Acrobat [371.7 KB]

3 Mars 2019– 3ème épreuve régionale individuel FLEURET M13- CALAIS

 

Réponse avant 27 Février 

 

Tireur convoqué : Aloys

3 ème épreuve circuit Hauts de France individuel Fleuret M13 CALAIS
NO Calais_mars19.pdf
Document Adobe Acrobat [215.8 KB]

3 Mars 2019  - 3ème épreuve régional individuel EPEE- M15- BOULOGNE SUR MER

 

 

Tireurs convoqués :Florian, Marianne

 

Réponse avant le 27 Février

3èeme épreuve régionale individuel Epée
NO Boulogne_mars19.pdf
Document Adobe Acrobat [165.9 KB]

3 Mars 2019-2ème épreuve régionale individuelle et par équipe FLEURET - M17- CALAIS

 

Tireurs convoqués : Oksana, Alice

 

Réponse avant le 27 Février 

 

2ème circuit Hauts de France individuel Fleuret M17
NO Calais_mars19.pdf
Document Adobe Acrobat [215.8 KB]

10 Mars 2019 3ème épreuve du Circuit Régional individuel- FLEURET- M11/ M15- CAMBRAI

 

Tireurs convoqués :

M11:Alexandre V, Anaïs, César,Gabriel L, Lucie, Lukas, Milosz, Nathan, Raphaël,Sacha V, Thibault, Tom, Salomé, Louise V, Mahé

M15: Oksana, Alice, Mathis, Julien

 

Arbitres convoqués :

 

Réponse avant le 6 Mars

3ème circuit Hauts de France individuel Fleuret - M11
NO Cambrai_mars19.pdf
Document Adobe Acrobat [272.6 KB]

24 Mars 2019 :Epreuve régionale par équipe - FLEURET - M11 / Epreuve régionale individuel FLEURET -M13

CLERMONT SUR OISE

 

Tireurs convoqués : 

M11: Alexandre V, Anaïs, César,Gabriel L, Lucie, Lukas, Milosz, Nathan, Raphaël,Sacha V, Thibault, Tom, Salomé, Louise V, Mahé

M13: Alois

 

Arbitre convoqué : Samuel

 

Réponse avant le 20 MArs

Epreuve Hauts de France CLERMONT SUR OISE
NO Clermont_mars19.pdf
Document Adobe Acrobat [706.1 KB]

31 Mars 2019 -  Nationale  H2028  M15

FLEURET -ROANNE

EPEE- PONT A MOUSSON

 

Tireurs convoqués :

FLEURET: Julien Alice

EPEE: Marianne Florian

 

 

Prochains événements:

Cours individuels

 

 

veuillez cliquer sur le smiley pour y accéder directement.

Inscriptions aux  compétitions-convocations

Pour la saison 2018-2019 inscriptions aux compétitions en ligne par notre site internet , nous vous invitons à consulter la  rubrique Competitions-Convocations

Salle d'Armes Jean Bart

 

Salle des sports du collège Gaspard Malo,

Boulevard de l'Europe

59240 DUNKERQUE