Convocations MARS

03 févier  2018 – Le Plateau Eveil Escrime Pirate

 , à Haubourdin 

 

Tireurs convoqués : groupe baby et eveil 

 

Réponse avant 31 janvier

plateau eveil
Plateau Eveil Haubourdin 03 fevrier 2018[...]
Document Adobe Acrobat [659.3 KB]

03 février  2018 – RENCONTRES JEUNES DEGUISES ,  aux escrimeurs des catégories M9 à M13 (2009 à 2006) ayant au maximum trois ans d’escrime en club. à Armentières 

 

Tireurs convoqués : Groupe 1 et Groupe 2 

 

Réponse avant 31 janvier

rencontre a Armentiers
departemental jeune 2018-2.pdf
Document Adobe Acrobat [545.4 KB]

10 février - 2ème Circuit Côte d'Opale Inter-Club individuel au Fleuret électrique à Boulogne Sur Mer 

 

 

Tireurs convoqués :

 

Fleuret :Groupe 1 et 2 (2007-2011) + éventuellement groupe "eveil escrime"(2011-2012) sélectionné par le Maitre D'Armes (Goran , Lena , Florian , Zachary , Victor , Aexine , Rémi , Martin )

 

Arbitres convoqués : Eline , Alice , Oksana ,

 

Réponse avant 3 février 

feuile de route Boulogne Circuit Opale
2eme Circuit Côte opal feuille typ.pdf
Document Adobe Acrobat [339.6 KB]

11 février 2018 – 2ème épreuve régionale individuelle épée et fleuret  M13 , à Mouvaux 

 

Tireurs convoqués :

 

Epée : Florian 

 

Fleuret : Basile , Ysée , Oksana , Mathis , 

Réponse avant le 02 février​ 

M13 mouvaux
NO_Mouvaux_fev18[4217].pdf
Document Adobe Acrobat [462.2 KB]

18 février 2018- 2ème épreuve du Circuit Régional individuel M17  Fleuret, Sabre, à Senlis

Tireurs convoqués :

 

Sabre : Théophane , Alexandre , Martin , Aliénor 

arbitre sabre : Florian Q

Fleuret : Eline , Alice

 

Réponse avant le 09 février

senlis m17
NO_Senlis_M17_fev18.pdf
Document Adobe Acrobat [398.9 KB]

Prochains événements:

Cours individuels

 

 

veuillez cliquer sur le smiley pour y accéder directement.

Inscriptions aux  compétitions-convocations

Pour la saison 2018-2019 inscriptions aux compétitions en ligne par notre site internet , nous vous invitons à consulter la  rubrique Competitions-Convocations

Salle d'Armes Jean Bart

 

Salle des sports du collège Gaspard Malo,

Boulevard de l'Europe

59240 DUNKERQUE